Результаты скрининга 1 триместра. Два узи и биохимический анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста верно понять результаты скрининга 1 триместра. На фото результаты узи от 06.09.2018 и так же результаты узи от 12.09.2018, так же прикрепляю результаты биохимического скрининга.
Вопрос такое, все действительно так не хорошо? Или все же стоит дождаться результатов второго скрининга?
Теги: скрининг 1 триместра, программа life cycle при скрининге какая норма, результаты скрининга 1 триместра расшифровка
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-17 19:53
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Риск низкий.
Платная консультация
Елена 2018-09-17 19:59
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное.
И особенная благодарность за столь быстрый ответ.
Елена 2018-10-09 14:49
Наталья Петровна, добрый день. Выше я обращалась к вам с вопросом о результатах 1 крининга. Тогда меня у меня не было на руках анализов сделанных перинатальным центром, так как их выдавали только в другом городке тогда я пошла в частную клинику сдала там анализы и приложила их к своему вопросу. Сейчас я получила наконец таки анализы перинатального центра по результатам 1 скрининга. Прошу вас помочь мне не совсем понятно почему такой высокий риск по показаниям перинатального центра и частной клиники? Действительно ли стоит делать сдавать инвазивный анализ? Сейчас уже 17 акушерских недель, ждать 2 скрининга? Фото 1 скрининга от перинатального центра прилагаю.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 15:08
Здравствуйте Анализ, который делали месяц, внушает мало доверия.
Платная консультация
Елена 2018-10-09 15:13
Простите Наталья Петровна, я наверное не правильно объяснила, делали его не месяц. Я получила его только сейчас. Готов он был уже 12 сентября. Просто делают его в другом городе. Вопрос в том почему такой высокий риск по данному результату, а по результату частной клиники нет? В чем может быть проблема? Ждать второй скрининг? Правильно ли врач назначила второй скрининг на 20-21 неделе?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 17:50
Если получился разный результат, то, к сожалению, объяснение только одно - в одной из лабораторий сделана ошибка.
Определитесь которой Вы больше доверяете, на тот результат и опирайтесь.

Вторым скринингом называют часто просто УЗИ, да, для него срок 20-22 неделя.

А вот биохимический скрининг должен выполняться с использованием УЗИ от первого скрининга и лучший срок 16-18 неделя.
Платная консультация
Елена 2018-10-09 17:52
Благодарю вас за консультацию.