Интервал между прививками

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка в возрасте одного года была выявлена непереносимость белка куриного яйца. Сейчас ему 6 лет, яйца употребляет. Все прививки мы делали по возрасту в поликлинике. 20 день назад ребёнка вакцинировали против гриппа (совигрипп). Не смотря на непереносимость, все прививки были без каких-либо осложнений. Дней десять назад было лёгкое кишечное расстройство вирусной этиологии. В течение одного дня (болел живот). Сейчас стоит вопрос о прививке от кори, краснухи и паротита. Можно ли делать прививку в данный момент (через 20 дней после совигриппа) и какую вакцину лучше ставить?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-17 16:39
Добрый день.
Желательно выдержать месячный интервал между вакцинами, а затем уже делать КПК.
Если есть возможность выбора, то можно сделать Приорикс.
Всего доброго.