Интервал между прививками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
04.11.16 мне была поставлена вакцина инфлювак. Перенесла хорошо, даже не заметила.
Можно ли мне уже сейчас поставить вакцину от столбняка и дифтерии адс-м и от гепатита В, не дожидаясь интервала в один месяц. Планирую поездку в Азию.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-24 20:48
Добрый день.
Если ранее у Вас не наблюдались сильные поствакцинальные реакции на другие вакцины, тогда можно делать прививки раньше.
Если же в прошлом были поствакцинальные реакции после каких-либо прививок, тогда минимальный интервал 3 недели.
Всего доброго.