Прививка от гриппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Вопрос к иммунологу. Объявленная прививка на 2017-2018 г "Совигрипп", но есть противопоказание: детям до 18 лет. Могу ли я поставить своему сыну такую прививку с параметрами 185 см, 60 кг, 15 лет? Спасибо.
Категория: Иммунолог

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-21 17:34
Здравствуйте.
Следует придерживаться инструкции.
Вакцина без консерванта применяется у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста и у беременных женщин во II-III триместра беременности; вакцина с консервантом - у взрослых с 18 лет.
Всего доброго.
Ирина 2017-09-21 19:50
Спасибо, Вадим Владимирович!