Инсулин во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Добрый день! Можно ли колоть инсулин Апидру (Глулизин) во время беременности? Заменили инсулин Новорапид. Боюсь колоть апидру, так как почитала, в противопоказаниях есть беременность. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-23 21:16
Здравствуйте, Валентина.
При беременности НовоРапид более предпочтителен, поскольку действие Эпайдры у беременных женщин недостаточно изучено. Прямых противопоказаний к лечению Эпайдрой при беременности нет, только недостаточный клинический опыт применения.
С уважением, Надежда Сергеевна.