Сахар в крови во время беременности

Спрашивает: СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2012 году удалена ЩЖ (рак) принимаю Л-тироксин 250
Здравствуйте, доктор! Я на 12 неделе беременности, сдавала кровь на сахар в Инвитро из вены 5.2, моя гинеколог говорит возможно будем назначать инсулин в уколах, потому что норма при беременности до 5! я сейчас 4 раза в день дома измеряю сахар глюкометром: утром 5.2, перед едой 5.4, после еды через час 6.4, перед сном 5.3
что мне делать? Я везде читаю, что я в норме и не нуждаюсь в поддержке инсулина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 12:10
Здравствуйте, Светлана Игоревна.
К сожалению, Ваш вопрос попал ко мне лишь сейчас.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Более высокие цифры говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.