Инсулин при беременности

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, вес 106 кг, инсулин 17,8, сахар 5,3
Сейчас на 5 недели беременности
До этого пила сиофор
Чем снижать инсулин во время беременности? Нужно ли из за инсулина сидеть пожизненно на диете? Чем инсулин грозит малышу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 00:52
Здравствуйте, Настя.
  1. "Чем снижать инсулин во время беременности? " – медикаментозное снижение не требуется. Сейчас Вам нужно обратиться к эндокринологу для наблюдения за уровнем глюкозы крови. Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Более высокие показатели говорят о гестационном сахарном диабете.
  2. "Нужно ли из за инсулина сидеть пожизненно на диете? " – либо нормализовать вес, либо пожизненно соблюдать диету и принимать медикаменты.
  3. "Чем инсулин грозит малышу? " – прямой угрозы для вынашивания беременности нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.