Гсд 29недель беременности

Спрашивает: Лила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста всё ли так критично как говорит мой врач(грозит уколами инсулина), я сдавала гтт в 26 недель и результаты были таковы:
натощак 4,8
через час 10,3
через два 8,3.
после этого мне поставили диагноз гсд и посадили на жёсткую диету.
Единожды до гтт был случай что сахар в крови был 5,1
Мой рост 168, вес сейчас 67. до беременности 57.
за месяц я нисколько не прибавила в весе.
До этого был скочкообразный набор веса то ничего, то 5кг за месяц.
Сейчас ставят по узи крупный плод и связывают это с моим сахаром.
Я читала много статей на эту тему, но они все разнятся в данных.
Действительно ли при таких показателях колят инсулин?
И нужно ли придерживаться строжайшей диеты?
п. с Гипотериоз(медикаментозная компенсация)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 01:56
Здравствуйте, Лила.
По результатам анализов у Вас действительно присутствует гестационный сахарный диабет. Доктор даёт Вам совершенно верные рекомендации -- Вам необходимо строго соблюдать диету №9 и контролировать уровень глюкозы крови на этом фоне. Если диета не приведёт к нормализации уровня глюкозы крови, то Вам назначат инъекции инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лила 2017-12-28 15:24
Спасибо за ответ!
Теперь меня не будут терзать сомнения!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-28 16:35
Пожалуйста, здоровья Вам.