Просьба помочь с сахаром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сахарный диабет 2 типа, беременность первая, начался уже третий триместр беременности, сахар после еды с инсулином 9-10 через два часа после еды, сколько ни Колю инсулина, а сахара скачут, скажите пожалуйста, как опасно это для ребёнка? Слышала что от высоких сахаров может быть и замершая беременность. Вроде углеводы и не ем особо, а даже если и кушаю, то чуть чуть, но всегда Колю инсулин, вижу на глюкометре 9, сразу иду подкалываю, падает до 5-6ммоль.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 22:15
Здравствуйте, Екатерина.
Какой именно инсулин и по какой схеме Вы вводите? Укажите название препарата, дозировки и время инъекций, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-03-02 09:06
Инсулин Новорапид, на прием пищи по 10ед, если много углеводов по 15-20 на примем, но это не часто. Время инъекций за 15 минут до еды, уточните пожалуйста, опасно ли для ребёнка мой сахар?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-04 21:26
Да, такие показатели гликемии повышают риски для Вас и для плода.
Обсудите с очным врачом повышение дозировки НовоРапида либо его замену на другой препарат инсулина ультракороткого действия.