ГСД на 27 недели

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот мне поставили диагноз ГСД при результате натощак 5.9 это был первый раз такой завышенный результат. А так все результаты натощак нормальные 4.8, 3,9, 5.0, 5,1, 4.1, 3.9. Сказали мерить сахар глюкометром дома натощак всегда нормальный не привышает 5.1. А через час после еды сказали что результат должен быть не выше чем 7.1В основном всегда норма не доходил до 7. Но вот пару раз был результат 8.3 один раз даже 8.9 если перемерить сразу же показывает 7. но через еще 1 час (получается через 2 часа после еды) сахар приходит в норму 5.5 или 5.7 скажите насколько это опасно для ребенка? И какие нормы должны быть именно для беременных натощак и после еды через час и через 2 часа? И есть ли у меня вообще этот ГСД? По узи все хорошо. Сейчас 38 недель беременности. Глюкометр акку чек перформа. Тест на гтт не разрешили делать из за показания натощак 5,9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 22:17
Здравствуйте, Алина.
  1. "скажите насколько это опасно для ребенка? " – декомпенсированный гестационный сахарный диабет представляет опасность и для Вас, и для ребёнка. Сейчас же у Вас всё в порядке.
  2. "И какие нормы должны быть именно для беременных натощак и после еды через час и через 2 часа? " – до 5,1 ммоль/л, до 10,0 ммоль/л, до 7,8 ммоль/л.
  3. "И есть ли у меня вообще этот ГСД? " – да.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.