При каком уровне гликемии страдает плод

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какие нормы Глюкозы для беременных, какие последствия повышеного сахара для ребенка? Первый анализ я сдавала в 13 недель, сахар был 5,1, потом пересдала 3,67 и третий раз 5,37. Поставили гестационный сахарный диабет, на диету посадили, я её соблюдаю и глюкоме ром сахар измеряю постоянно! Но пару тройку раз после определённых продуктов сахар был через час после еды 7,0 и 7,9. Насколько это опасно для плода, меня напугали, что он может быть нежизнеспособным и крупным. Насколько страшны ребёнку такие мои однократные показатели? И каких вообще показателей нужно придерживаться, чтобы не навредить ребенку и наоборот, каких стоит избегать, которые могут принести вред. Сейчас 17 недель. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 17:58
Здравствуйте, Инна.
Нормальные показатели при беременности: до 5,1 ммоль/л натощак, до 10,0 ммоль/л через 1 час после еды, до 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды. Если Вы вписываетесь в эти нормы, то всё в порядке. Если нет, то стоит обратиться к своему эндокринологу для назначения более активного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2020-02-14 18:21
Спасибо большое за ответ! Я получила ту информацию от Вас, которую хотела! Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 19:58
Рада была помочь, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.