Нормы сахара для беременных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нормы сахара при беременности. Меня больше интересует показатель " через час после еды". И на какой показатель все-таки ориентироваться: 1. На тощак, 2. Через час после еды, 3. Через 2 часа после еды.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 11:47
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Подскажите, пожалуйста, нормы сахара при беременности" – до 5,1 ммоль/л натощак, до 10,0 ммоль/л через 1 час после еды, до 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды.
  2. "И на какой показатель все-таки ориентироваться: 1. На тощак, 2. Через час после еды, 3. Через 2 часа после еды" – зависит от рекомендаций Вашего врача. Обычно натощак и через 1 час после еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-10-21 17:12
Спасибо за ответ!