Нормы сахара для беременных

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела спросить у вас по поводу диагностики гестационного сахарного диабета. Почитав похожие вопросы, вы пишете что норма сахара после еды не должны превышать цифры 10 через час и 8через 2 часа после еды. Но везде указаны другие нормы. Меньше 7 через час и меньше 6.5 через 2. в чем разница?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 09:11
Здравствуйте, Жанна.
Нормы согласно протоколу – до 10,0 ммоль/л через 1 час после еды и до 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды. Остальные вопросы задавайте, пожалуйста, авторам информации, которая "везде".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2020-11-09 10:01
Я имела ввиду врач мне сказал чтоб на глюкометре через 1 час после еды было всегда меньше 7. а через 2ч меньше 6. вот я и стала смотреть иныфрмаци и нашла разные мнения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 10:02
Вам следует ориентироваться на те целевые показатели, которые врач установил лично для Вас, а не на общие.
Жанна 2020-11-09 10:36
Спасибо большое, поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 10:44
Пожалуйста, здоровья Вам.