Норма сахара

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: удалена щитовидная железа
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая норма сахара при беременности (сейчас у меня 30 недель) при замерах крови глюкометром на тощак и через два час после еды. Может есть какой-то протокол или нормативный документ, а то разные врачи по разному говорят? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 14:50
Здравствуйте, Лена.
По протоколу измерение уровня гликемии глюкометром не считается достоверным в принципе (все глюкометры имеют погрешность), мы должны ориентироваться исключительно на лабораторные определения этого показателя.
Уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, через 2 часа после еды -- 7,8 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.