Уровень сахара у беременных

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Беременность 20 недель, сахар на тощак 5,3, какой у беременных должен быть сахар?
Теги: уровень сахара, норма сахара в крови у подростков 13 лет, нормы сахара из пальца у беременных, сахар крови на тощак у беременных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-29 22:37
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Натощак уровень глюкозы в норме 3,3- 6,1 ммоль/л. Если беременная попадает в группу риска по сахарному диабету, то ей проводят часовой ОГТТ с 50-ю гр. Глюкозы. Ваш показатель в пределах нормы, надеюсь и сейчас вы с малышом здоровы и счастливы))
Татьяна 2016-07-08 10:27
Удивительно, что будучи врачом и тем более со специализацией эндокринология, вам не известно, что для беременных норма сахара иная. Максимум - это 5,1. То есть 5,3- это уже повод говорить от ГСД
Вот из-за таких "талантливых" консультаций пациенты пропускают важные моменты, которые должны насторожить.
Извините, если резко.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-08 10:32
Здравствуйте, Татьяна.
Мария Николаевна уже не консультирует на сайте.
Если у Вас есть какие-либо вопросы ко мне -- задавайте, я с удовольствием Вам отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.