Как снизить до нормы СК натощак? Время контроля СК натощак?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня СД 2 типа 6 лет, 53 года, рост 175, вес 85, сахар в крови после сна (7 часов) натощак в 5: 00 - 4,9 ммол/л; натощак после туалета и прогулки в 7: 00 - 5,9 ммол/лск через 2 часа после еды не более 5, 5 ммол/л (контроль по глюкометру контур тс, с поправкой на 1,12), метформин 1000 + дибикор 500 2 раза в день, ежедневные прогулки не менее 7 км, низкоуглеводная диета. Работа инженер, вахта- заполярье, район крайнего севера. Как снизить до нормы сахар натощак? Есть ли рекомендации по времени измерения сахара натощак, сразу после сна, в 7, 8 или 9 часов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 18:10
Здравствуйте, Сергей.

  1. "Как снизить до нормы сахар натощак? " -- норма уровня гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л. Ваши показатели вполне соответствуют нормальным.
  2. "Есть ли рекомендации по времени измерения сахара натощак, сразу после сна, в 7, 8 или 9 часов? " -- сразу после пробуждения, натощак.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.