Результаты толерантность к глюкозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала тест с нагрузкой к глюкозе. Беременность 26 недель. Результаты такие с утра на тощак 4.8, через час после приёма глюкозы показатель 10, через два часа 5.8. Терапевт поставил диабет беременной и говорит такой показатель не норма. Действительно ли это так? Ведь показатель 10 является нормой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 10:27
Здравствуйте, Ирина.
10,0 ммоль/л верхняя граница нормы для гликемии через 1 час после приёма глюкозы. Остальные показатели у Вас в пределах нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-06-11 12:38
Мне стоит придерживаться диеты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 12:48
Я такой необходимости не вижу, но окончательное решение по этому вопросу примет Ваш очный врач.
Ирина 2020-06-18 12:48
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Четыре дня изменяю сахар глюкометром. С утра всегда сахар в норме, через час после еды по разному, но выше 7 было один раз 7.2. Так какие показатели считаются нормой, в интернете много пишу что норма после еды через час до 7.8. Как быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 12:50
Здравствуйте.
Норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л. Я уже писала Вам об этом в самом первом сообщении. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Ирина 2020-06-18 12:55
Но это норма теста с нагрузкой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 13:06
И норма гликемии через 1 час после еды.