Инструменты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я была на ногтях в салоне и мне порезали пальцы, в обработке инструментов сомневаюсь, я была в понедельник после обеда первой клиенткой, а в субботу и воскресенье у них выходной, получается работать этими инструментами могли в пятницу, какая вероятность подцепить гепатиты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 13:16
Здравствуйте.
Риск есть, хоть и небольшой.
Платная консультация
Анна 2021-02-10 13:26
А почему не большой?
Анна 2021-02-10 13:29
Прививки от гематита в проставлены в 2006, а сколько живет гепатит в на предметах и шерстит с?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 14:23
Прошло много времени, гепатит С выживает обычно не больше 1-2 дня, гепатит В может жить месяцы. Прививка в среднем годна 7-10 лет, поэтому стоит провести ревакцинацию
Платная консультация
Анна 2021-02-10 18:17
Остались сделать ковав ещё одну, так что гепатит прививку поставить не могу
Анна 2021-02-10 18:19
Гепатит в в комнатной температуре может даже жить месяцы если он в малых количествах? Снаружи не выло видимых капель крови
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 18:25
Да, это очень живучий вирус.
Платная консультация
Анна 2021-02-10 18:29
А почему тогда вы написали что риск не большой, что теперь делать если ставлю кокав?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 18:38
Потому что нет гарантии что перед вами порезали кого-то с гепатитом В, нет гарантии что у этого человека высокая вирусная нагрузка, нет гарантии что инструмент не обрабатывали, нет гарантии что именно в тех местах которыми вас резали остался вирус, и его количество достаточно для заражения, нет гарантии что вы вообще не привиты и нет остаточного иммунитета. Сдайте ИФА крови на антитела к HbsAg, узнаете есть ли иммунитет. Прививки можно сделать несмотря на кокав, это же не ваша прихоть, а риск болезни, тогда введение допустимо.