Температура и антирабическая прививка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, очень переживаю, помогите мне пожалуйста, я делаю прививки от бешенства. Сегодня мне вкололи 5 укол, а вчера я заболела орз и получается мне сделали прививку с температурой 38.5, опасно ли это? Есть ли противопоказания - температура? Сказали что график прерывать нельзя. Может ли на фоне орз или ослабленного иммунитета, вирус от прививки активироваться, или заболеть бешенством от прививки? Или вообще что может быть? Пожалуйста помогите мне я не могу места себе не нахожу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 09:54
Катя! Лечите ОРЗ. Бешенством вы не заболеете, т. к. иммунитет против этого вируса у вас уже стал вырабатываться после введения 1 прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-11-18 13:08
Спасибо вам большое за ответ! Я имею в виду что от самой привики при сильном орз можно заболеть или нет? Просто у меня температура очень плохо сбивается, вчера был 3 день орз.
Катя 2018-11-18 13:16
И еще такой вопрос. Если вдруг мне станет хуже, антибиотики не уменьшают действие этой прививки. Ну вдруг надо будет пить антибиотики. Иммунитет все равно вырабатеся как надо? Просто я слышала что антиб. Поддавляют иммунитет.
И сколько после курса прививок иммунитет работает в течении какого периода времени?) подскажите пожалуйста
????????????????????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 13:40
Катя! Лечите ОРЗ всеми доступными препаратами. Вакцина после 6 прививок будет защищать вас 1 год от бешенства.
Платная консультация
Катя 2018-11-20 06:59
Хорошо, спасибо вам большое.