Последствия прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребенка 25 октября укусила собака, мы поехали в тавмпункт где нам сказали надо начинать курс прививок, одну сделали, все было хорошо, но через пару дней у ребенка началась сильнейшая рвота, мы вызвали скорую и отправились в больницу, там у нас поднялась температура, и начался жидкий стул, подхватили какую то инфекцию, пролежали 5 дней, все эти дни ребенок только делает что спит, проснется, покапризничает и дальше спать, кушает плохо, спит постоянно, больше ни на что реакции нет, ни играет, ни разговаривает, ни интересуется ничем. В больнице сказали все равно уколы от бешенства продолжать делать. Так вот в чем вопрос, могла прививка от бешенства спровоцировать вот такое состояние ребенка? Если ещё взять то что ребенок заболел и мы на ослабленный иммунитет, продолжаем ставить вакцину? И что делать в подобной ситуации к кому обращаться?
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-04 11:48
Здравствуйте, точно ли повлияла прививка сказать не могу, но однозначно нужно обратиться к инфекционисту и продолжить лечение в стпционаре
Анна 2021-11-04 12:51
Нас выписали уже с инфекционной больницы, в плане инфекции ни рвоты ни температуры больше нет, им больше нечего лечить у нас, а вот психоэмоциональное состояние ребенка так и осталось как и было, это сон постоянный, капризы крики, мы больше не бегаем не играем ничего не делаем(
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 13:23
Здравствуйте, Вопрос перебросили мне.
Если ещё взять то что ребенок заболел и мы на ослабленный иммунитет, продолжаем ставить вакцину?
- вакцины делают именно на и при ослабленном иммунитете.

могла прививка от бешенства спровоцировать вот такое состояние ребенка?
- на сто процентов никто не скажет, а на 99%, что нет и это совпадеие с инфекционным заболеванием. Учитывая, что это современная вакцина. Лет 50 назад были реальные осложения на антирабические вакцины.

психоэмоциональное состояние ребенка так и осталось как и было, это сон постоянный, капризы крики, мы больше не бегаем не играем ничего не делаем
- остатки перенесенного заболевания и вообще пребывания в больнице. Должно постепено улучшатся, если нет - то опять разбираться.

Как поживает собака или каковы результаты исследования ее вскрытого мозга? В зависимости от этого решать вопрос о продолжении вакцинации с рабиологом.
Анна 2021-11-09 22:05
Спасибо большое за развернутый ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 22:13
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь