Инородное тело у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 месяцев
Здравствуйте, ребёнку попал осколок в ножку, думали достали, через день обратились к травмотологу, снимок показал наличие инородного тела. Доктор отказался удалять, сказал лучше подождать пока нагноится и выйдет само. Уже прошла неделя, никак не выйдет, шишка есть, но нагноения вроде нет. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 14:37
Ждать. В любом случае это достаточно логичная тактика
Наталья 2018-06-29 15:12
Добрый день! Скажите, долго этот осколок будет выходить? Прикладываю ихтиоловую мазь. Не может ли этот осколок пойти дальше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-29 21:33
Я не даю прогнозов в подобных случаях, все достаточно индивидуально