Ребенок проглотил инородный предмет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Помогите пожалуйста, моей доче 9 с половиной мес. Вчера она отгрызла от детской спринцовки в нос силиконовый наконечник, 1 см длинной и 7 мм примерно шириной, и подавилась им, я пыталась вытащить но не смогла и она проглотила его, скорая приехала и сказала что если на 4 день не выйдет с калом то в больницу ехать, но она была прозрачная ее не возможно разглядеть в кале. Что делать? И чем это черевато? Точно ли она выйдет сама? Спасибо большое за ранее
Теги: ребенок проглотил силиконовый предмет, ребенок съел инородное тело и оно не выходит с калом
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2013 года

3 ответа

Я думаю, что переживать не стоит, он однозначно выйдет, не важно на какой день.
Галина 2020-12-21 14:44
Ребенок 2 лет проглотил бонистика размер примерно 2,5 см на 1 см. Чуствует себя хорошо. Сегодня девятый день после того, как проглотил. Кал проверяю, ничего не вышло. Через какое максимальное время он может выйти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-23 09:37
Добрый день.
Что проглотил ребенок?