Инородное тело в кишечнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, довольно щекотливая ситуация, поэтому пока не обратилась к врачу. Кусок банана оказался у меня в кишечнике, но попал он туда через анальный проход. Он ушел случайно так глубоко, что я не смогла достать его. Может ли это быть опасно? Или все само выйдет и никаких проблем не будет? Стоить ли идти к врачу
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-01 20:44
Определеная вероятность того, что он сам выйдет есть
Платная консультация
Анна 2015-06-01 22:48
Определенная информация.а как понять, что вышел, и успокоится? А если не выйдет? Стоит ли обратиться к врачу?
Анна 2015-06-02 15:06
А сколько вот так можно ходить надеясь что сам выйдет, не обращаясь к врачу? Не будет каких нибудь серьезных последствий? А клизма или понос могут в этом деле помочь? Посоветуйте, потому что я стесняюсь к врачу идти надеюсь на то, что само все пройдет (Ведь если будет жидкий кал, он может размягчить банан и он выйдет кашей? Или я ошибаюсь. Прошу помощи, страшновато!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-02 17:17
Учитывая, что это банан он должен размчгчиться и выйти. Риск развития пролежней в кишке минимален.
Платная консультация
Анна 2015-06-02 17:36
То есть в принципе можно вполне надеяться, что все пройдет само без вмешательства врачей?! Большое спасибо) А пролежни это сильно опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-02 17:42
В течении 2 х дней можно понаблюдать
Платная консультация
Анна 2015-06-02 17:50
У меня это произошло в субботу вечером. То есть сегодня уже 3 день. И не понятно есть или нет его там. В принципе болей сильных каких то нет, но ощещение что внутри что то все равно есть (может самовнушение?). Сегодня вот немного жидковатый кал был, а до этого нормальный вроде. Ну ощущение, что еще не все впорядке есть, мне кажется он еще там, вот решила прочистить все, покушав всякой проносной еды. Не хочу очень к врачу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-02 18:08
Если бы это был предмет, то однозначно необходим был бы очный осмотр, учитывая что это кусок банана высока вероятность самостоятельного выхода
Платная консультация
Анна 2015-06-02 18:42
Спасибо. Еще пару дней поживу, если что опять напишу. Успокоили меня немного, это сейчас для меня важно)
Анна 2015-06-02 20:03
А сколько по вашему мнению максимальный срок, при котором можно не идти к врачу и ждать что само выйдет? И какие могут быть последствия того, что вовремя не оказана врачебная помощь?
Анна 2015-06-03 12:29
А вы не можете подсказать какие нибудь меры, которые можно дома предпринять? Клизма не поможет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-03 14:42
Я рекомендую дождаться самостоятельного стула
Платная консультация
Анна 2015-06-03 15:10
А каким способом врач может его оттуда достать? Врятли же операция пригодится? И болезненен ли процесс осмотра и доставания предмета?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-03 16:51
Чаще всего через задний проход. Бывает что нужна операция, но это редко.
Платная консультация
Анна 2015-06-07 15:54
А может такое быть, что 6 дней было ощущение инородного тела, а потом раз и все впорядке стало? Но при этом как то редко стала ходить в туалет. Это значит, что все наладилось или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 20:06
Скорее всего ваш банан вышел.
Платная консультация
Анна 2015-06-07 21:20
А с чем связан тогда запор? Ну или как это еще назвать. Потому что 1 раз сходить в туалет в 3 дня - для меня это редко.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 23:09
Вы в кале видели этот кусок банана? Если у вас есть сомнения, то необходим очный осмотр. Все остальное это только гадание.