Неприятный запах из носа ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года, уже неделю как заложен, была температура до 38.7 но всего несколько дней и красное горло. Врач сказала из-за зубов. Температура прошла, а заложенность носа осталась. Но буквально пару дней назад из носа появился неприятный запах гнили и ребенок очень тяжело дышит особенно ночью, в основном ртом. Были у лора, но инородного тела он не увидел, сказал только что есть воспаление. Назначил фармазолин с гидрокоризоном, окомистим и эдем сироп. Может ли врач просто не увидеть инородного предмета в носу? И из-за чего идет запах? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю дело не в инородном теле, а в возможном аденоидите или гайморите. Необходимо обследование (задняя риноскопия и рентгенография или УЗИ придаточных пазух носа).