Инородное тело в пищеводе

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, не могу успокоиться по-поводу подозрений, что ребенок что-то проглотил и оно застряло в пищеводе! Годовалый ребенок полторы недели назад стал отказываться от еды (до этого такого никогда не наблюдалось, кушает все что предложишь), происходило это таким образом, что он кушает пару ложек, потом рвотный рефлекс и отворачивается отказываясь или берет в рот и выплевывает, один раз его вырвало когда кушал яблоко(не перетертое, свежее), все это продолжалось два дня, на третий все нормализовалось, сейчас у нас температура 38 (возможно орви так как появились сопли), подскажите не могло застрять в пищеводе инородное тело и находится так долго без симптомов, ребенок маленький пожаловаться не может, кашля нет, прошло уже полторы недели! Заранее спасибо за ответ
Источник:  http://online-diagnos.ru/illness/d/povrezhdenie-pischevoda
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-09 06:49
Может. Для исключения сделайте эндоскопию.