Инородное тело в колене

Спрашивает: Алена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно пол года назад случайно воткнула зубочистку (чистую) в колено. Была сильная боль до потемнения в глазах. Когда я ее удаляла, оказалось только половина. Не могу сказать, когда она сломалась, до того как воткнулась или уже при вытаскивании. Съездила в травмпункт, посмотрели, рентген не делали, сказали, если не ощущаю, значит все хорошо. Все зажило. Сейчас появилась сильная боль при повороте ноги, при ходьбе и при полном разгибании в том месте, где она была воткнута. При нажатии на это место чуть чуть больно, но ничего не ощущаю. При сгибе не болит вообще, это самое комфортное положение. Что может быть через такой срок, если часть все-таки там? Как поступить, куда обращаться? Как распознать и с помощью чего?
Теги: инородное тело в коленке
Добавлен: 26 января 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-26 17:08
1) то, что Вы уже чувствуете;
2) можете обратиться ко мне; согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27;
3) в подобных случаях для уточнения диагноза часто достаточно УЗИ проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-27 10:44
Наиболее объективным и информативным в данном случае будет МРТ сустава