Ребенок проглотил инородное тело

Спрашивает: Oksana_Z
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, ребенок (1 год 4 месяца) проглотил кусочек прозрачного пластика в форме треугольника со сторонами примерно 1 см. (кусочек крышки от кофемолки). Толщина - 1-2 мм. Насколько это опасно? Что делать в такой ситуации? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:52
Добрый день.
Такое ситуация опасна возможностью перфорации острыми краями полых органов ребенка (повреждение пищевода, желудка, кишечника).
Необходим осмотр и консультация хирурга и наблюдение за ребенком.
Всего доброго.