Инфильтративный рак ПСДБс распространениемна ППБ ПГБдограницы с Н_3трахеи

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, ПодскажитеМуж делал бронхоскапию. Осмотренотрахеобронхиальное дереводо уровнясубсегментов Просвет трахеи широкий. Слизистая розовая. Рельеф хрящевых колец не нарушен карина острая. Слева устья бронхов свободны. Шпоры не расширены. Слизистая оболочка розовая секрет слизистого характера СправаслизистаяГБдолевых бронховзастойная. В облости Пгб ППБпо передней полуокружностидо ПСДБслизистая застойная крупно бугристая. Проксимальнаяграницаизмененной ткани на уровнепервого кольцаПгБи нижнего полукольца трахеиВобластисуженного устьяПСДБдиффузное поражениебугристой инфильтративной опухолью Биопсия1Сильный кашель температуры нет отек ног. Биохимический анализ крови эритроциты4.5-10. гемоглобин-145. цветной показатель-0.96. лейкоциты5.5-10 эозинофилы1%Глюкоза-6.2 мочевина 7.6 креатинин80 холестерин- 6.8Может диагноз не подтвердить гистология Нина
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-07 18:25
Изменения в слизистой имеют решающее значение. Поэтому ждем гистологию.
нина 2018-12-07 19:23
Подскажите еще. Что можно какие лекарства применить при сильном ни отхаркивающем кашле. Перепробовали много ничего не помогает. При отеке ног пьет верошпирон+ торосимид5млг и еще добавила 2 таблетки диакарби сдвигов нет. Может прибавить дозу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-07 19:47
Необходимы препараты с кодеином, на них выписывают рецепты