Пневмония плеврит рак

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! У отца 67 лет в мае-июне 2018г. начались боли в плече. В октябре простыл. Был заложен нос, кашель не сильный, температура 37.4. После простуды температура держалась примерно месяц 37-38, боли в груди. Флюорография показала пневмонию. Был направлен в пульмонологическое отделение. Р-графия лёгких: левосторонняя полисегментарная застойная пневмония. Образование в верхней доли левого лёгкого. Лимфоаденопатия. Левосторонний плеврит. Пневмофиброз. Кардиосклероз. С 27.11 по 05.12 находился в больнице. Сейчас температура держится. Кашель мокрый. Насморк. Подскажите пожалуйста достаточно того лечения, которое проводилось на протяжении недели в больнице и рекоммендованных лекарственных средств, для устранения пневмонии и плеврита. Выписку прилагаю. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-09 19:10
Этого лечения недостаточно. Онкологи добавят свое. Не определен тип опухоли. Нужна биопсия.