Симптомы рака горла

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто встречается рак горла и в каком возрасте? Мне последнее время больно глотать чуть чуть. Боюсь, что это рак горла. Когда принимаю пищу глотать не больно. Температуры нет, курю и чуть чуть кашляю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Арина. Рак горла встречается после 40 лет, мужчины- 95-97%, женщины-3-5%. Рак горла не болит. Оставайтесь здоровой.
Арина 2018-11-03 07:05
Спасибо успокоили. Просто в интернете написано, что при раке горла больно глотать.
Арина 2018-11-04 15:32
Скажите еще как быстро проявляется рак горла?
Обычно через 6-10 месяцев от начала заболевания.
Арина 2018-11-04 23:50
Значит у женщин редко бывает рак горла? Чаще у мужчин?
Да. Очень редко, за 21 год работы мне встретились только 2 случая у женщин.
Арина 2018-11-05 08:37
Мне уже кажется, что у меня осип голос. Просто я в интернете прочитала, что в основном рак горла появляется из за курения. А я курю уже больше 10 лет. А с другой стороны сейчас все курят и что у них тоже может развиться рак горла? У меня мама курит уже наверное лет 20. Скажите какие основные факторы риска развития рака горла?
Арина 2018-11-05 08:50
Еще один вопрос: Скажите можно ли с помощью УЗИ щитовидной железы обнаружить опухоль горла?