Расшифровка бодиплетизмографии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, сегодня сделала бодиплетизмографию, к врачу только 28 декабря, подскажите пожалуйста, что со мной?
Направили на данное обследование по причине постоянно длительных долгонепроходящих кашлей после ларинготрахеитов, которыми я мучаюсь последние 3 года, каждую осень и весну. От пробы с бронхолитиком я отказалась сегодея, не очень итак себя чувствую.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 18:17
Выраженных нарушений нет, это проблемы регенерации слизистой трахеи и бронхов.
Ольга 2019-12-24 18:21
Это может указывать на пневмонию? Болят ребра сзади на спине справа, то ли от кашля, то ли пневмония уже, хотя температуры нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 19:08
Бодиплетизмография пневмонию не показывает. Рентген или кт нужен.
Ольга 2019-12-24 20:02
Поняла, спасибо большое.
Вы написали что это проблемы регенерации слизистой трахеи и бронхов, это серьёзно? Антибиотик назначат?
Ольга 2019-12-24 20:02
И какое теперь обследование необходимо пройти?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 20:32
Какие жалобы есть на сейчас? Когда был рентген в 2 проекциях? Что в крови?
Ольга 2019-12-24 20:48
КТ делала 2 мес назад, рентген делала 3 мес назад, все было хорошо. Сейчас кашель, немного мокроты. Лор говорит остаточный после ларинготрахеита, который был 3 недели назад. Кровь прикрепила, КТ тоже.
Ольга 2019-12-24 20:48
КТ
Ольга 2019-12-24 20:49
Кровь еще
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 21:15
Кровь отличная, кт пневмонию не показывает. Боль может быть связана с позвоночником. Эта боль как то поменялась за последний месяц?
Ольга 2019-12-24 21:19
КТ делала 2 месяца назад, еще до того как очередной раз заболела. Заболела 3 недели назад. Вчера прополоскала горло фурацилином и видимо пересушил фурацилин все, на нось был сильный кашель, утром встала болят ребра, то справа, то слева, до этого не болело. Кровь, которую вам прислала, сдавала 19 декабря это 5 дней назад. Но с того дня кашель хуже не стал. Но мокрота мне не очень нравится, она желтоватая, но я курильщик, но 3 недели не курю как заболела. Температуры нет. Завтра наверное рентген легких сделаю в 2 проекциях, очень переживаю за то что болит спина, хотя мне кажется это мыщцы, вчера очень сильно кашляла от фурацилина.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-25 05:37
Уменьшается ли боль после приема немесулида?