Дискомфорт в области трахеи

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на рентгене легких в 2-х проекциях будут ли видны потологии бронхов и трахеи? Беспокоят чувства дискомфорта в области трахеи, сухой кашель, как будто что то мешает, давит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-21 20:29
Обзорная рентгенография позволит исключить пневмонию, рак, тубеокулез. Патологию трахеи поможет исключить бронхоскопия. Чем лечились? Что в крови?
Олег 2018-11-22 16:31
Кровь не сдавал, лечился ингаляциями лазолвана и бердуала + эреспал. Так же параллельно пил Флемоклав Солютаб (лечил у Лора фронтит). При дыхании уже долгое время в области трахеи/бронхов что то мешает. Подскажите, рентген и бронхоскопию вместе заменит ли КТ лёгких, будут ли там бронхи и трахея видна?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 18:36
Кт трахею не покажет, стоит начать с обзорной рентгенографии, сдать общий анализ крови.