Инфекционный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, поставили диагноз инфекционный дерматит, причина грибок на коже у ребенка в паху, сначала была мелкая сыпь, потом кожа начала слазить, на половых органах уплотнилась, сказали всему виной грибок, меня смущает лечение, назначили фукарцин, локоид плюс пимафуцин1: 2, так в инструкции написано что локоид нельзя при грибке, и мазать в складках, что делать?
Теги: пеленочный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 14:11
Здравствуйте Ольга! Добавьте пожалуйста качественные фото, чтобы рассмотреть сыпь! Вы уже что-то использовали самостоятельно до помещения врача, как долго?
Ольга 2017-12-08 14:24
Да. до приема врача испльзовала пимафуцин, сыпи больше нет просто кожа загрубевшая и немного розовая складочка
Ольга 2017-12-08 14:26
5 дней крем использовала и бепантен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 14:26
Пимафуцин как долго использовали?
По фото не будет видно?
Увлажняете кожу, чем, сколько раз в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 14:27
По фото не будет видно? Бепантен сколько раз в день?
Ольга 2017-12-08 14:28
По фото не видно, пару раз в день бепантен использовала и 2 раза пимафуцин, кожа вообще чистая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 14:33
Ольга!
По описанию, больше данных за - пеленочный дерматит.
Дрожжевой грибок - в норме есть на коже, и когда он сильно активизируется , то есть характерная  сыпь (кандидоз крупных складок ,например).

Более рационально использовать - локоид , чтобы снять воспаление , а пимафуцин добавлять ,  чтобы дрожжевой гриб - не активизировался - для профилактики.

Вам назначили правильное лечение.

Бепантен - используйте дополнительно ещё 4-5 раз в день до 14 дней

Пребывание без подгузника приветствуется.

Если будут вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 14:34
Купать обычной водой, без мочалки, детский гель бюбхен для купания.
Ольга 2017-12-08 14:35
Спасибо большое