Зуд ладоней, инфекционный дерматит

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема. Сначала был грибок, на руках и ногах, назначили тербинафин в таблетках и крем. Прошел месяц, но у меня на задавали пальцы, я позвонила лечащему врачу, он сказал, что как и предполагал на грибок находился инфекционным дерматит. Назначил мне таблетки цетрин, глюконат кальция, валерианку, аевит и крем Локоид. Но после первого применения стали жутко чесаться ладони, особенно по ночам На них появились множество мелких подкожных пузырьков. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:11
Здравствуйте, Антонина!
Это - дисгидротическая экзема.
Продолжайте лечение до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
При возможности обследуйтесь у терапевта /гастроэнтеролога.
Отпишитесь
Антонина 2017-11-27 18:03
То же лечение, что и было назначено? Но у меня не проходит зуд. Как его снять? Обостряется ночью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:42
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали цетрин и локоид?
Что используете сейчас, как долго?
Антонина 2017-11-28 02:22
Здравствуйте. 5 дней лечусь цетрином и локоидом. С 23 ноября. Зуд начался на вторые сутки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 12:59
Пока продолжайте лечение.
Оно подходит.
Если негативная динамика будет нарастать отпишитесь
Антонина 2017-12-04 06:37
Здравствуйте. Зуд всё-таки прошёл. вот буквально на днях. Теперь начали облазить руки. Просто лопается кожа и облазит. Может и это со временем пройдёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:57
Антонина!
Теперь максимально увлажняйте кожу несколько раз в день, чтобы помочь ей восстановиться.
Антонина 2017-12-05 15:26
Доброго времени суток! А Какими кремами? Радевит подойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:28
Да, пусть будет.
Антонина 2017-12-09 05:20
Спасибо Вам большое!