Высыпания с болячкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй раз выскакивают непонятные пятна. Первый раз были на лице щеках, носу и подбородке, немного на шее и груди, а так же на правой руке. Сейчас на подбородке и левой руке, иногда чешутся, особенно под вечер. Если удалить болячку, то появляется прозрачная жидкость в малом количестве. Мазала фенистил гелем, помогает, но не на долго, так же второй день пью цетрин на ночь, и присыпала ранки банеоцином. Подскажите, пожалуйста что это и чем можно мазать?
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 12:34
Здравствуйте Татьяна.

Как давно появились высыпания, те что на фото?

Сколько дней принимаете Цетерин?

Внешне высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Татьяна 2020-08-05 12:37
Здравствуйте, высыпания уже неделю держатся. Цетрин второй день пью 1 таблетка на ночь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 13:13
Продолжайте применять Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день до 10-ти дней.

Наружно крем Элоком 2 раза в день на 7 дней.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Татьяна 2020-08-05 13:40
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 14:12
Пожалуйста, выздоравливайте.