Неподдающийся лечению грибок

Спрашивает: Л
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: после родов в роддоме подхватила грибок ногтей рук. Пропивала Ирунин, капала экзодерилом; затем через какое-то время пропила таблетки флуконазол(4 мес.,т. к. врач сказала больше нельзя) и мазала опять экзодерилом а эффекта 0. В данное время мажу народными средствами, ногти то вроде бы растут здоровые, а потом по новой. Как можно излечить данный недуг? У меня уже комплекс вырабатывается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 15:57
Здравствуйте!
Добавьте фото измененных ногтевых пластин при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Соскоб на патологический грибок делали?
Лия 2016-12-06 09:10
Добрый день, Алина Викторовна. Я сами ногти сдавала в марте этого года, грибок был обнаружен небольшой. После курса лечения не сдавала больше. У меня еще покраснение на коже, на голове лет с 13-ти, на локтях недавно появилось, один врач, собрав консилиум поставил диагноз: очаговый нейродермит, другие врачи уже ставят: псориаз. Может быть, что ногти и кожа то же самое? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:05
Здравствуйте!
По фото - есть данные за ониходистрофию возможно - псориатический онихолизис.
Добавьте четкие фото сыпи на голове / локте - при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.