Как вылечить дрожжевой гриб у ребенка?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год, 2,5 недели назад на попке появилось красное пятно, ходили к 2 врачам.1 без анализов сказал что это молочница(приписал: пимафуцин, линекс),2врач сделал соскоб, результаты: псевдомицелий дрожжеподобного гриба-единично. (припесал: травокорт), подскажите, что и чем лечить(если это гриб, то почему только травокорт, а линекс не нужно?), на сколько это серьезно, и каковы могут быть причины?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 15:42
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи у ребенка?!
Как долго Вы использовали пимафуцин?
Или что Вы использовали  самостоятельно для лечения , как долго ?
Чем купаете , как часто , чем увлажняете кожу ?
Дрожжи - в норме живут на коже и слизистых .
Кожа - далеко не стерильна .
Но иногда они действительно вызывают кожные заболевания .Кандидоз кожи и слизистых .
Нужно смотреть по сыпи !!!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 17:28
Жду фото и ответы