Инфекции ветеринарной клиники для беременной

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, сегодня пришлось войти в ветеринарную клинику, я беременна, нет антител на токсоплазмоз, перед этим дома выдавила на лице прыщ, в клинике сидели с собаками, я зашла спросила и вышла, подскажите, есть вероятность мне чем то заразиться? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-07 14:23
Яна! Вероятности заражения нет. Возбудитель токсоплазмоза по воздуху не летает. Он должен только попасть в рот с грязной водой, овощами, сырым мясом, фекалиями кота. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-08-07 14:30
Спасибо Вам огромное!