Инфекции в крови есть, в мазке нет

Спрашивает: Олеся.
Пол: Женский
Возраст: 30.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Буду кратко. Планирую беременность. Сдала анализы. Результаты по крови методом ИФА микоплазмоз IgG положительно титр 1: 40, уреаплазмоз IgG Сильноположительно титр 1: 80. В мазках методом ПЦР уреаплазма species не обнаружено, микоплазма genitallium не обнаружено. 1 как такое объяснить, что в крови есть, в мазке нет? 2 я не заразна для своего полового партнёра? 3 нужно ли лечить в частности уреаплазмоз (так как высокий титр)? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-26 22:49
Здравствуйте, Олеся!
Раннее Вы переболели этими инфекциями.
Это - иммунная память в крови , антитела Ig G - остаются положительными пожизненно!
Не волнуйтесь.
Вы - не заразны! Лечение - не требуется!
Miwel) 2017-08-27 16:39
Это хорошо, что не надо лечиться. Моя подружка тоже сдавала анализы и у нее по крови одно, по мазку другое. Надо ей сказать, чтобы не переживала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-27 16:54
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.