Уреаплазмоз в крови есть, в мазке нет

Спрашивает: соня.
Пол: Женский
Возраст: 30.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Буду очень кратко. Планирую беременность. Мазок у гинеколога показал какие то палочки, в лаборатории сдала анализы. Кровь на ИФА показал вирус герпеса IgG положительно, Микоплазмоз IgG положительно, уреаплазмоз IgG сильно положительно. На те же инфекции мазок ПЦР показал все отрицательно. Меня беспокоит жжение во время полового акта в области влагалища, при мочеиспускании небольшое жжение, неприятный запах из влагалища. Ранее на эти инфекции не проверялась и лечения, соответственно, не получала. Как вы считаете, нужно ли мне лечить эти инфекции? Проверять ли мужа на них? Как я понимаю, если в мазке это отсутствует, то муж этим не заразен? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-03 13:23
Здравствуйте!
Мужу желательно сделать ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции, если он раньше не обследовался.
По этим результатам анализов, лечение - не требуется.