Инфекции у беременной

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Моя жена на 6 месяце беременности, течение сложное, сильный токсикоз, гормональная терапия, у плода выявлена агенезия левой почки. Супруга в постоянном стрессе, каждый месяц болеет орви. На этом фоне у неё появились сейчас зелёные выделения. Были выявлены инфекции, просто на этапе планирования мы вдвоём сдавали пцр 12 качественный, и инфекций не у меня, не у неё не было. Ранее у неё был половой партнёр, но это было давно, и при планировании все анализы отрицательны. Откуда тогда у неё появились инфекции, и может ли жена передать эти инфекции мне при половом контакте? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-09 13:48
Здравствуйте!

Возбудители ИППП у нее не выявлены.

Уреаплазма это условно-патогенная бактерия. Но, учитывая тяжелое течение беременности, ее лучше пролечить.

Вам лечения не требуется. Половые контакты в презервативе.
Сергей 2021-07-09 14:08
У неё выявлены два возбудителя, уреоплазма и микоплазма хоминис. Меня ещё интересует откуда они у неё могли появится, раз у меня нет.? Ранее у неё был другой партнер, но на этапе планирования ПЦР были чистыми.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-09 15:55
Микоплазма хоминис тоже условно-патогенная бактерия.

Они могут самостоятельно заселяться во влагалище при дисбактериозе без половых контактов.