Могут ли НЕ передаваться скрытые инфекции при использовании Мирамистина?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, непонятна одна ситуация:
Ранее у меня были непролеченные скрытые инфекции, у моей бывшей девушки тоже. Уреаплазма, хламидиоз и вроде ВПЧ (в последнем не уверен, т. к не помню точно по прошествии времени). Но инфекции были-факт. После расставания с девушкой у меня был сексуальный контакт без презерватива уже с другой девушкой, которая находилась на ранней стадии беременности. Буквально минутный половой контакт (т. к остановились) и полноценный оральный контакт с ее стороны, и без презерватива.
Единственное (уж не знаю насколько это эффективно), я обрабатывал половой орган Мирамистин ли.
Логично предположить, что инфекции должны были передасться. Беременных женщин проверяют на инфекции и после сдачи анализов, оказалось, что она полностью чиста.
Но ведь у меня инфекции были.
Вопрос: возможно ли такое, что инфекции не передалась? Или это ошибка врачей, которые ее обследовали? Но ведь беременных обследуют тщательно. Да и клиника была хорошая.
Проясните, пожалуйста, возможно ли такое по каким-либо причинам?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-09 20:11
Здравствуйте Дмитрий!

Передача ИППП при половых контактах необязательно 100 %, это риск, а процент заражения может быть разный, зависит от многих факторов
Дмитрий 2019-01-09 20:21
Благодарю за столь быстрый ответ.
Подскажите, а какие факторы на это влияют?
Если их много, опишите, пожалуйста, хотя бы несколько для понимания.

И ещё один вопрос: насколько эффективен в данном случае Мирамистин? Какова вероятность, что если обработать им орган до и после продолжительного нещащищенного контакта, инфекции не передадутся.
Я понимаю, что это не панацея, и необходимо посещение врача с последующим курсом лечения, но все же.
Буду искренне признателен за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-11 16:11
Дмитрий!

Почитайте в интернете, много информации.

Наличие и симптомы ИППП у партнёра, длительность полового контакта , наличие микроповреждений на половых органах и т д

Мирамистин далеко не панацея, это препарат для экстренной, а не для постоянной профилактики, то есть изнасилование, порвался презерватив и т д.

Риск ИППП при использовании Мирамистин существует.