Скрытые инфекции при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, бер.22 нед. В квд высеяли микоплазму хоминис которой на момент планирования и раньше никогда не высеивалась. Гинеколог назначила антибиотики, но я решила пересдать в другой лаборатории. В Отта взяли мазок и микоплазму не обнаружили. Хотела бы для еще большей достоверности сдать в 3й лаборатории. Как вы считаете, мне сдать посев на выявление ДНК микоплазмы хоминис ПЦР в реальном времени или сразу количественное выявление ДНК микоплазмы хоминис ПЦР в реальном времени? С моим гинекологом бесполезно это обсуждать, она считает что в квд ошибки быть не может и что микоплазмой заразил меня мой муж, который якобы откуда то мне ее принес. На момент планирования он тоже был чистый в плане инфекций. Очень нужен ваш совет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:49
Здравствуйте! Важно количество. Потому второй вариант. А о микоплазме хорошо написано тут-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html