Инфекции и их проявление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста были инфекции и могли ли они проникнуть в матку во время месячных, родов, абортов или других причин. И могут ли они передаться ребёнку во время родов и какие проявления должны были быть у ребенка при рождении и позже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 17:42
Добрый вечер, чтоб понять есть ли у Вас инфекция, стоит сдать мазок на флору, бак. Посев выделений из влагалища и ПЦР на ИППП.
Екатерина 2020-07-31 17:45
На флору в норме, пцр ничего не показывает. Сдавала посев на трихомониаз не выявлен. Не могли ли они подняться в матку во время родов, месячных или абортов? И поэтому анализы ничего не показывают?
Екатерина 2020-08-01 06:06
Ответьте пожалуйста
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:42
Нет, такое быть не может.
Екатерина 2020-08-16 12:44
Т. Е. если они есть, то все равно были бы в анализах?