После аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста.13 ноября я сделала первый аборт (вакуумный) , через неделю пришла на прием к врачу, меня осмотрели, матка закрыта, сказали предохраняться, и что придут месячные через 30 дней. Я уточнила по поводу последствий, может сходить к мамологу, эндокринологу проверится все ли в порядке. На что мне ответили Зачем? Я не могу успокоиться никак, с мыслью о том, что потом не смогу иметь детей, и мне хотелось бы узнать, каким способом я могу провериться? Что бы точно знать, возможно попробовать восстановить организм. Сдать анализы, узи? Все ли в порядке с овуляцией? Скоро уже должны придти месячные, как и обычно у меня надулась и болит грудь.
Теги: анализы после аборта, как узнать могу ли я иметь детей после аборта, какие анализы нужно сдать после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Один поток паники
Платная консультация
Ирина 2014-12-06 01:57
Как мне узнать могу ли я иметь детей после первого аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 12:59
Никак. Это узнать невозможно. Можно сдать анализы на гормоны-узнать, не сбился ли гормональный фон, сдать анализы на инфекции, сделать УЗИ, еще что-то. Но получится ли-прогнозировать невозможно. Очень часто после первого аборта женщины долго "разгребают" последствия своей глупости, потому что именно первый аборт при первой беременности-частый путь к бесплодию. У некоторых наоборот получается все и сразу
Платная консультация
Ирина 2015-08-18 15:46
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 32 года. У меня было выскабливание по причине замершей беременности (беременность первая). До беременности обследовалась, всё планировалось.
Такой вопрос: чистка была 4 августа, в течение 5-ти дней после чистки пила антибиотик офлоксин 200мг 2 раза в день, линекс, хинин анальгик 1 таб. 3 раза в день. Какие-либо кровянистые выделение были около 7-8 дней. Потом 2-3 дня бежеватые. Сейчас особо ничего не беспокоит, только выделения, как мне кажется, есть чуть желтоватые. Переживаю, что могла прикрепиться какая-то инфекция (хотя до беременности никаких инфекций не было). Сейчас прошло 15 дней после аборта. Скажите пожалуйста, можно ли уже сейчас сдать мазки на инфекции и на флору, чтобы исключить какие-либо инфекции? Или нужно дождаться первых месячных и уже после них сдавать необходимые мазки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 15:47
Здравствуйте! Можно и уже для Вашего спокойствия
Платная консультация
Ирина 2015-08-18 15:50
Не ожидала такого быстрого ответа, спасибо большое. Да, очень переживаю, поэтому, хочу по-быстрее сдать анализы, чтобы сейчас хотя бы исключить инфекцию.