Планирование беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: пилонефрит
Здравствуйте! Дело в том что в 20 лет у меня была замершая беременность на 2,5 месяцах, сделали выскабливание. Через три месяца узнала, что опять беременная в 2004 родила сына. Долго не могла забеременить. В 2012 узнала что опять беременная но к сожелению это была внематочная с удалением трубы. После лапороскопии через 2 месяца забеременила но упала и произошел выкидыш. Сейчас у меня одна труба еще и в спайках хочу сделать лапароскопию. Подскажите какие самые главные анализы на инфекции мне и мужу надо сдать. И что первое сделать лапароскопию? Или сдать на инфекции анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:03
Здравствуйте! Сначала анализы на инфекции и если нужно-лечение, а потом-лапароскопия. Сдать необходимо, в первую очередь, на уреаплазму, микоплазму, хламидию. Также не лишним будет ТОRCH, хотя это более важно в плане выяснения, есть ли у Вас иммунитет перед беременностью