Риск герпетической инфекции при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие анализы вы рекомендуете пройти при планировании беременности? Беременность будет первая. В августе поставили диагноз миома, 2 небольших узелка. Менструации регулярно, цикл 26 дней. Какие общие рекомендации для легкого протекания беременности вы посоветуете? Супругу к какому специалисту обратиться и нужно ли ему как то готовиться за исключением сдачи анализов. Недавно у него был генитальный герпес (визуально), прочла что это очень опасно. И нельзя беременным болеть этим заболеванием. Сдали анализы на герпетическую инфекцию методом пцр - отрицательно. Хотя у него и на губе бывает, и вот недавно на половом члене был. Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 15:07
Здравствуйте. Вот тут хорошо написано - http://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/ Читайте
Платная консультация
Даша 2018-02-28 15:20
Здравствуйте, вчера с парнем решили заняться сексом в первый раз, он и я никогда ещё этим не занимались, он не вошёл полностью в меня, так как, было больно, мы не стали продолжать., был в презервативе и плюс ко всему не кончил. Скажите, я могла забеременеть таким образом?