Загар после лапароскопии ВБ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли загорать на пляже после внематочной беременности? (Лапароскопия, тубоэктомия, воспалений нет)
Также при диагностировании Внематочной беременности обнаружили миому 4-5 мм, хотя за 5 мес до этого на УЗИ она не обнаруживалась
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:29
Здравствуйте. Можно. А вот с миомой - не рекомендуется
Платная консультация
Алёна 2019-05-14 16:49
Большое спасибо
Алена 2019-05-21 22:47
Ещё раз здравствуйте, вопрос также касается моей недавней внематочной беременности, могли бы что-то посоветовать при следующей ситуации:
3 года по УЗИ была ановуляция и нерегулярный месячный цикл, сдавала все возможные гормоны (незначительное отклонение 17он (эндокринолог сказал патологий нет для ее работы) и низкий прогестерон, остальное -норма), сдавала на ЗППП-инфекции нет, воспалениями не страдала, и по женски не болела
И вот с первого цикла планирования первая беременность происходит внематочная. Гистология диагноз: прогрессирующая трубная беременность, труба была в норме, нигде ни спаек ни воспалительного процесса. В связи с этим вопросы 1) какие обследования нужно пройти, чтобы минимизировать риск повтора?
2) может какие витамины или добавки перед планированием нужны? Тк мне доктор назначил Линденет 20 на 6 мес и дальше просто пробовать планировать
П. с. Мужской Фактор исключён (анализы в норме)
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 09:59
Здравствуйте.1. Анализы на инфекции, проверка проходимости труб.2. На отмене Линдинета можно фолиевую кислоту
Платная консультация
Алена 2019-05-22 11:22
Спасибо огромное ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 11:32
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!