Эндометрит смогу иметь детей?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем планировали детей были не защищенные ПА, 4 июля должны были начаться месячные. Испытывала боли в пояснице, но месячные не пришли, 7 июля пришли месячные как обычно, шли тоже обычно, вот уже заканчиваются и не как не могут закончиться мажут коричневым, пошла на узи (ниже результат) врач сказал все нормально, сдала анализ вроде тоже нормально. Прихожу к гинекологу вот с этими анализами., на кресле она посмотрела меня сказала что у меня гнойные выделения (они у меня есть но я не думала что это гнойные они без запаха, светло коричневого оттенка) стала смотреть нажимать мне руками были боли при движении матки., и тут она мне ставит такой страшный диагноз как андометрит. Как так? Для меня это звучало как приговор., что теперь я не смогу иметь детей? И мне придется лечиться от этой бяки очень долгое время? Сколько лечиться эта болезнь? Какие анализы нужно сдать что бы точно узнать что это эндометрит? Смогу ли я иметь детей? И как так быстро можно поставиться такой страшный диагноз. Абортов и всякой чистки ничего не было. Выписали лечение
1. ципрофлоксацин
2. метронидазол
3. тержинан 10
4. индометацин
и еще вопрос лечение буду все пить а можно ли заниматься не защищенным ПА? (так сказать делать детей, время идет) или лучше все же воздержаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 12:20
Здравствуйте! Необходимо мужчине сдать анализ на спермограмму.
ПА лучше исключить на время лечения. Эндометрит у вас скорей всего хронический раз он в данный момент не проявился температурой.