Не наступает беременность после аборта в 12 недель

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27. Забеременеть никогда проблемы не было, было 4 беременности, двое родов, два аборта. Первый аборт был в 18 лет, потом роды(разница 2 года), и когда младшей дочке было 9 месяцев я узнала что снова беременна(уж не знаю как-мы предохранялись). Узнала поздно и поэтому аборт сделала тоже поздно(12 недель и 1 день) Из-за этого у меня был сильный стресс. Вот уже три года не могу снова забеременеть. Ходила к трем разным врачам, сдавала мазки, осмотр делали и узи-все в порядке(у мужа тоже). Больше ничего не предлагают и не назначают.В чем же причина? Это же не нормально. Три года не беременеть не предохраняясь. Какие мне сдать анализы, к кому обратиться? Прочитала что после аборта стенки могут истончиться и яйцеклетка никак не может прекрепиться.Как это узнать? Большое спасибо за ответ. Ах да, есть небольшая эррозия, но на зачатие вроде как не влияет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:46
Здравствуйте! Размер стенок видно по УЗИ. Вам нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.